Блог

Выбираем ранец для школы: виды и критерии

Собираете ребенка в школу и не знаете, где купить рюкзак для мальчика или девочки?  

Прежде чем решить, где купить школьный рюкзак, рассмотрим популярные модели:

  • Портфель – без двух лямок носят через одно плечо или в руках. Он не такой удобный, как ранец или рюкзак. Ортопеды не рекомендуют такой вариант для малышей, которые только пошли в школу, а только при достижении 14-15 лет.
  • Ученики средней школы могут позволить себе ранцы, которые не имеют такой уплотнённой спинки. Только с 5-го класса можно рассчитывать на такой вариант и подыскать, где купить школьный ранец с доставкой.
  • Чтобы не было проблем с позвоночником, стоит подобрать ранец, оснащенный ортопедической спинкой, специальными лямками. Такой рюкзак – идеальное решение для первоклашек.

Поспешите оформить заказ в торговом центре, где можно купить школьный рюкзак на выгодных условиях.

Как выбрать?

Где бы ни пришлось купить школьный рюкзак в Москве, стоит учитывать критерии выбора.

  1. Спинка должна быть твердая и жесткая, в точности повторять естественный изгиб позвоночника. Только ортопедическая спинка рюкзака обеспечит правильное развитие и здоровье ребенка.
  2. Поспешите заказать модель со светоотражающими элементами в нашем торговом центре, где купить недорогой школьный рюкзак можно и с учетом веса самого изделия. Ортопеды рекомендуют в 6-8 лет модели до 2 кг. А вот рюкзак со всем содержимым не может весить больше 10% от массы школьника.
  3. Где же тогда купить школьный рюкзак для девочки, ведь они такие хрупкие. Выбирайте изделия из прочной и водонепроницаемой ткани – полиэстер или нейлон. Такой выбор позволит защитить содержимое, и весят они не так много.

Еще не знаете, где купить хороший школьный рюкзак, тогда стоит проконсультироваться у специалиста центра, который подскажет лучшие варианты с учетом веса, роста, возраста ребёнка.


06.08.2019