Блог

Всемирный день сна

18 марта - Всемирный день сна. Впервые этот праздник стали отмечать в 2008 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Сон и здоровый образ жизни – это те необходимые условия, которые позволяют человеку быть работоспособным и активным, обеспечить себе здоровье и долголетие. На качество сна влияет множество факторов, одним из которых является правильный выбор постельного белья.

Наволочки, простыни и пододеяльники из сатина являются самыми популярными среди покупателей, поскольку сатин - недорогой материал, износоустойчивый и обеспечивает комфорт и тепло. Популярны также жаккардовые комплекты, которые могут впитывать в себя лишнюю влагу. А постельное белье из шелка отличается легкостью и очень приятны на ощупь, к тому же шелк не вызывает аллергии.

Психологи утверждают, что цвет постельного белья способен влиять на сон человека. Цветами, вызывающими хороший сон, считаются белый, голубой, розовый, желтый и зеленый. Детское постельное белье должно быть не только комфортным, но и привлекать внимание. Комплекты могут быть украшены вышивкой, сюжетами из любимых мультфильмов, изображениями животных.

Одежда для сна должна быть свободного кроя и обеспечивать тепло и комфорт. Большой популярностью пользуются брючные костюмы для сна, сорочки и удлиненные рубашки.

Для ежедневной носки подойдут трикотажные комплекты, которые можно использовать в качестве повседневной одежды. В холодное время года настоящим спасением станут пижамы из флиса или велюра. Существует еще один необычный стиль пижамы, который пришел из Японии – кигуруми. Она шьется из ярких мягких тканей в виде животных из мультфильмов.

В нашем торгово-ярмарочном комплексе большое разнообразие товаров для сна.

Приезжайте на закупки! 


10.03.2022