Блог

Тренды домашнего текстиля в сезоне 2022-2023

Из года в год модные тренды сменяют друг друга, и сезон 2022-2023 не стал исключением. Домашний текстиль всегда востребован – это все то, что делает дом комфортным и уютным. Это покрывала и пледы, декоративные подушки, халаты и туники, постельное белье, полотенца, шторы, скатерти и салфетки. Дизайнеры стараются каждый сезон представить интересные новинки и следовать главному принципу – с помощью современных технологий создавать уникальные коллекции.    

Стремление к природным оттенкам и материалам – один из главных трендов. Дизайнеры делают выбор в пользу органических материалов и натуральных красителей. Найдено решение, которое объединяет эстетику классического минимализма и ощущение домашнего уюта. Этот стиль является главным трендом 2022 и 2023 года и получил название «теплый минимализм». Очень популярно сочетание песочного, белого и серого цветов. 

В 2022 году на пик популярности вышли многочисленные цветочные узоры - крупные и небольшие цветы. Постельное белье, покрывала, халаты, а также скатерти и салфетки с цветочным принтом добавят романтики и уюта в дом. 

При создании новых коллекций домашнего текстиля в сезоне 2023 дизайнеры используют геометрический принт, который смотрится очень стильно. И снова в тренде нестареющая классика - принт «клетка». Домашние костюмы в клетку пользуются огромной популярностью у покупателей.

Входят в моду различные винтажные принты и фольклорные мотивы, дизайнеры переосмысливают старые идеи. Ценится авторская идентичность, культурное наследие и ручная работа. 

В нашем торгово-ярмарочном комплексе вы найдете большой выбор домашнего текстиля.

Ждем вас на закупки! 

  


27.07.2022