Блог

Подошва имеет значение: выбираем зимнюю обувь

Погода зимой бывает разной, поэтому и обувь необходимо выбирать соответствующей. Что главное в зимней обуви? Конечно, это подошва, ведь именно благодаря ей ноги не промокают, не мерзнут и чувствуют себя в комфорте. Рассмотрим, какая же подошва должна быть у обуви для различной погоды.


Оттепель


Надежным спасением в дождливые дни являются теплые сапоги из резины. В них ваши ноги не замерзнут, а вероятность заболеть уменьшается в несколько раз. На сегодняшний день их делают красивыми и модными, подошва резиновая – надежная. Конечно, носить их в холода нельзя.

Морозы


На нашей территории зимой температура воздуха опускается до -20C, а то и ниже. Обувь на такое время должна максимально согревать человека, и особую роль в этом деле играет материал. Значимый момент для обуви на зиму – толщина подошвы, она должна быть больше 1 см. Превосходным выбором для тех, кто любит спортивный стиль, считаются ботинки. Они дополнены мехом, который удерживает тепло зимой, также обеспечивает благотворные условия и небольшой вес обуви.

Снегопад


Сапоги на невысокой, но рельефной подошве – тот вариант, который должен быть в гардеробе каждого. Это очень практичная и удобная ведь. С такими сапогами ни один сугроб вам не страшен.

Гололед


В такую погоду на ногах устоят те, кто успел купить обувь на подошве с четким рельефом. Чем лучше рельеф, тем менее вероятность упасть на льду.

Материал подошвы


Многое зависит от материала подошвы, особое внимание нужно уделить производителю. Если обувь сделана в России, где понимают, что такое холод и гололед, то скольжение будет минимальным.


Таким образом, при выборе обуви очень важно понимать, какая подошва должна быть. В зависимости от конкретных условий эксплуатации можно подобрать себе идеальную обувь на любой случай.


20.10.2019