Блог

Лучшие фасоны женских платьев для корпоратива

Корпоратив на работе может быть организован в честь знаменательной для компании даты или в преддверии предстоящего праздника. В любом случае своему наряду следует уделить особое внимание.

Женщины могут часами крутиться возле зеркала в поисках подходящего фасона платья, и, в конце концов, остаться без наряда. Создать потрясающий образ для корпоративной вечеринки помогут специалисты, которые при выборе наряда советуют учитывать формат мероприятия. Это может быть корпоратив с дресс-кодом, непринужденная вечеринка или празднование серьезной компании, которое проводится в дорогом ресторане.

Выбираем фасон платья

При выборе наряда огромное значение имеет не только его цвет, но и фасон. Чтобы правильно определиться с фасоном платья, нужно дать объективную оценку своей      фигуре и изучить ее параметры. Платье должно подчеркивать достоинства женского силуэта и скрывать недостатки фигуры.

Руководствуясь рекомендациями стилистов, можно подобрать достойный и красивый наряд на корпоративную вечеринку:

  • девушкам с узкими бедрами подойдет вариант с пышной юбкой в виде полусолнца;
  • если у вас широкие плечи, то их можно скрыть при помощи платья с вырезом бандо. Подходящим является вечерний наряд на тонких бретельках или платье без рукавов с американской проймой;
  • женщинам с пышными формами и широкими бедрами, но узкими плечами, подойдут платья-футляры с юбкой до колена. Подходящим вырезом является «Анжелика» или «Лодочка»;
  • представительницам слабого пола с плотным телосложением лучше отдать предпочтение платью в стиле «ампир» с завышенной талией. Такой фасон отлично скрывает бока и живот, подчеркивая пышную грудь.

Определяемся с длиной платья

Правильно подобранная длина платья позволяет подчеркнуть красивые и стройные ноги или наоборот скрыть недостатки фигуры. В продаже представлено несколько вариантов платьев разной длины:

  1. Мини платья выбирают женщины с длинными и стройными ногами. Однако такой вариант одеяния не подходит для серьезной вечеринки. Такой вариант является удачным для организации предновогоднего торжества.
  2. Платье длины миди в этом сезоне пользуется невероятной популярностью. Такая длина подходит практически всем девушкам и является идеальной для корпоратива. Кроме того, платье миди можно обыграть изящными туфлями или дополнить образ оригинальным аксессуаром.
  3. Длина макси считается спорной, так как существует множество фасонов платьев с такой длиной. При их выборе следует учитывать формат и стилистику торжества.

Женский образ и выбранный фасон платья следует дополнить интересным аксессуаром и стильной обувью.


01.11.2019