Блог

Красота на лицо: как выбирать качественную косметику

Как выбрать хорошую косметику?

Какую профессиональную косметику выбрать для лица? Первое на что следует обратить внимание – это срок годности. Если производитель обещает срок хранения более 3-х лет, то косметика содержит различные консерванты и другие вредные компоненты. Думая над вопросом, как выбрать косметику хорошего качества, помните – срок годности не должен превышать 6-ти месяцев.

В своем составе средство для лица должно содержать:

растительную бензойную кислоту;
сорбиновые кислоты;
эфирные масла;
витамины и другие полезные микроэлементы.
Такие товары никогда не хранят в холодильнике, и это указывается на упаковке. Качественная косметика не сильно пахнет. Обращайте внимание на страну, которая выпускает товар, лучше покупать косметику из США, Германии, Италии или Франции. 

Косметика должна быть натуральной

Она должна быть натуральной на 100%. Многие производители пишут, что их изделия таковы, но на упаковке указывают лишь малую часть натуральных веществ, все остальные – вредны здоровью человека.

Как узнать, что в косметике натуральные компоненты?

Предпочтение отдавайте органической косметике, в простых магазинах ее найти нереально. Цены на нее высоки. Продается она в специальных бутиках, в состав входят 100% натуральные компоненты, в ней отсутствуют химикаты и консерванты. Чтобы вы не думали, какую косметику для лица выбрать, всегда обращайте внимание на ее цвет – органические товары всегда пастельных тонов.

На упаковке будет также написано «перед употреблением взболтать». Если в инструкции нет перечня всех ингредиентов, то приобретать продукт не стоит.


01.08.2019