Блог

Шито белыми нитками: качественное постельное белье

Качественное постельное белье – залог здорового отдыха. Многих интересует постельное белье, какое лучше по качеству, на что нужно обращать внимание при его выборе и где покупать. Рассмотрим, как выбрать постельное белье, чтобы оно соответствовало всем требованиям.

Лучше останавливать выбор на натуральных материалах. Они быстро поглощают влагу и дают телу «дышать». А от качества зависит надежность постельного белья и теплозащита.

Какое лучше покупать постельное белье? Существуют следующие виды подходящих тканей:

1. Лен.

Надежный материал, он выдерживает более 250 стирок. Новый комплект грубоват, но спустя время он становится мягче. Еще одно преимущество – краски остаются такими же яркими.

2. Шелк.

Высшего качества, неизменный компонент романтики в доме. Шелковое белье очень сложное в уходе. Оно требует особо бережного отношения к себе. Стирать его лучше в химчистке.

3. Хлопок.

Преимущества – долговечен и универсален. Также гипоаллергенный.

4. Сатин.

Надежная блестящая ткань. Выдерживает около 350 стирок, словно шелк, но гораздо дешевле. Преимущества – хорошее качество и долговечность.

5. Ситец.

Легкая гладкокрашеная ткань, по качеству не особо хорошая, быстро выцветает.

6. Батист.

В составе хлопок или лен, часто шьют из такой ткани именно детские постельные комплекты.

7. Перкаль.

Износоустойчивая и гигиеничная, не вызывает аллергию.

8. Фланель.

Не отличается надежностью, садится уже спустя пару стирок.

Рассуждая, какое постельное белье лучше выбрать для торговли или для себя, отдавайте предпочтение только натуральным материалам и своим личным предпочтением.


01.08.2019