Блог

Что сломается в вашем автомобиле этой зимой

Чтобы безопасно ездить на машине зимой, ее нужно подготовить. Поэтому водители часто задумываются о том, где купить автозапчасти по максимально выгодным ценам. Проанализировав весь рынок, можно смело утверждать, что выгодно купить автозапчасти в Москве можно в корпусе МосАвтоЗапчасти. Именно здесь вы не только найдете всё, что вам нужно, но и значительно сэкономите.
Какие автозапчасти нужны автомобилю зимой?


Это и не только вы можете купить в корпусе МосАвтоЗапчасти:

  • Аккумулятор. Зимой данная запчасть разряжается значительно быстрее, поэтому если вы знаете, что это слабое место автомобиля, то лучше заранее приобрести новый.
  • Дворники. Если неправильно или не до конца разморозить дворники, они могут легко сломаться. Лучший вариант – приобрети «зимние» дворники. Они не примерзают и более качественно справляются с очисткой снега с лобового стекла.
  • Зимние шины. Это первый пункт, на который стоит обратить внимание перед первым снегом. Если шины уже старые и почти без шипов, о безопасной езде можно забыть.
  • Гидравлические узлы. В промерзшей на морозе машине все гидравлические системы, непрогретые до рабочих температур, работают с колоссальной нагрузкой, и это надо учитывать каждым морозным утром, садясь за руль. Прогревайте автомобиль заблаговременно, это обеспечит ему правильную работу, а значит, продлит срок службы каждого узла и запчасти.
  • Прокладки в системе охлаждения. На морозе часто начинает подтекать антифриз. Перед зимой нужно пройти полный осмотр автомобиля и заменить все старые и изношенные резиновые прокладки на новые с применением качественных хомутов, герметиков и т.п.
  • Стартер. Если стартер не крутит уже перед зимой, то покупка нового в зиму неминуема, поскольку на морозе он утратит свою работоспособность намного быстрее.
  • Свечи. Из-за долгого безрезультатного пуска либо из-за езды на непрогретом моторе происходят загрязнения теплового конуса углеродом и маслом, что приводит к неисправности свечей. Обязательно прогревайте авто до необходимой температуры и «не мучайте» напрасно, если двигатель не заводится.
  • Защита картера двигателя. Пластиковая или железная защита двигателя снизу при езде по сугробам и льду легко может сорваться полностью или пострадать. Старайтесь не ездить по ухабистой местности и сугробам, особенно обледенелым.
  • Масло. В первую очередь замените масло на «зимнее», чтобы оно не густело.
  • Ручной тормоз. Частая проблема зимой – заклинивание стояночного тормоза, поэтому не рекомендуется ставить авто на ручник, так как колодки могут примерзнуть.

Купить автомобильные запчасти вы можете в корпусе МосАвтоЗапчасти по самым выгодным ценам, и перечисленные товары не исключение. Мы заботимся о своих клиентах, предлагая широкий ассортимент качественной и необходимой для автомобилистов продукции как в зимний, так и в летний период.


19.10.2019