Блог

Дело в шляпе. Модные головные уборы осень-зима 23/24

В сезоне 23/24 ассортимент головных уборов пополнился стильными новинками. Многие привыкли к тому, что этот элемент гардероба – не только функциональная составляющая, но и важная деталь, которая подчеркивает образ и делает его более завершенным. Дизайнеры каждый год экспериментируют и создают головные уборы из разных материалов с интересной фактурой. Новый сезон не стал исключением, в тренде не только, экокожа и экомех, но и вельвет. Цветовые решения также разнообразны, однако акцент сделан прежде всего на спокойной гамме и разнообразных принтах. 

Главным хитом в сезоне 23/24 будут косынки, шелковые платочки, всевозможные шали и палантины, которые придают элегантность образам. Дизайнеры предлагают как однотонные вариации, так и с различными принтами и декором. 

Еще один модный фаворит холодного времени года – головные уборы с козырьками. Это будут как элегантные кепи и фуражки, так и стильные бейсболки и даже береты. Эти головные уборы придадут образу особый шарм. 

Дизайнеры решили более активно использовать при создании новых моделей различные принты. В новом сезоне главные позиции будут занимать анималистичные принты – леопардовый, зебровый, жирафовый. Конечно же, не обошлось и без клетчатого принта, который по праву можно считать классикой. Стоит обратить внимание на головной убор с надписью, такие модели выглядят стильно и непринужденно, придавая образу динамичность. В качестве надписей чаще всего выступают названия брендов и модных домов. А вот фасоны головных уборов с надписями могут быть самыми разными – от вязаных и трикотажных шапок до кепок, фуражек и панам. 

Крупная и фактурная вязка в новинках головных уборов сразу же обращает на себя внимание. Очень стильно выглядят вязаные шапки с помпонами или без, выполненные с отворотами и оригинальными вязаными узорами в однотонном решении бежевого, коричневого, шоколадного, кремового и нежно розового цвета. 

В сезоне 23/24 главным фаворитом стал вельвет, который нашел свое применение в модных панамах, кепи и других вариантах. Благодаря своей фактуре, вельвет очень органично дополняет осенние и зимние образы. Кроме того, это очень теплый материал, который удобен при носке.  

  

Приглашаем на закупки в наш комплекс! 

 

  

  


06.10.2023