Блог

Анималистика, клетка, абстракция и цветы

Принты делают образ более ярким и играют большую роль при создании коллекций одежды, поэтому к выбору принтов дизайнеры подходят особенно тщательно. С помощью рисунка на ткани легче самовыражаться, маскировать недостатки фигуры, создавать гармоничный образ. Узоры на одежде – это особая эстетика. Они могут быть броскими, лаконичными, нежными, смелыми, простыми или сложными. Вот уже несколько сезонов подряд наблюдается тенденция, когда дизайнеры пытаются разрушить шаблонное восприятия принтов и используют в зимних коллекциях цветочный принт. Появилось много смелых решений, которые не оставят равнодушными поклонников модных трендов. 

Экзотические принты остаются на пике популярности в сезоне 2024. Ярким примером является анималистичный принт. Однако дизайнеры предлагают сместить фокус внимания от привычных леопардовых пятен в сторону тигриных полосок, полосок зебры, а также разноплановых змеиных окрасов. 

Принт «клетка» давно является классикой. Секрет этого принта заключается в том, что он создает ощущение комфорта, тепла и уюта. Именно поэтому этот принт занимает центральное место в осенних и зимних коллекциях нового сезона. 

 

Абстрактные узоры также довольно популярны в холодном сезоне. Эта модная тенденция сделала многие коллекции более динамичными и интересными. Замысловатый узор в виде разноцветных мазков, пятен, штрихов, линий – украшает платья, низ юбок, пальто, шарфы и палантины. Этот принт дизайнеры стали использовать все чаще при создании многослойных образов, при этом используя различные приемы кроя. 

 

Осенне-зимние месяцы на календаре не означают, что нужно отказаться от цветочного принта и похоже, это становится классикой. Законодатели моды охотно включили этот принт в коллекции нового сезона. Красивый цветочный узор может быть выразительным или слегка размытым, но главное – он не должен быть крупным. 

 


27.10.2023